Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить это юридически так, чтобы потом не остаться без доли.
Есть двухкомнатная приватизированная квартира, в долевой собственности у меня и еще одного человека (доли 50 на 50). Я хочу предоставить право сдавать свою долю второму собственнуку на n лет (взамен собственник снимается с регистрационного учёта в другой квартире). Права пользования в квартире не опеределены.
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить это юридически так, чтобы потом не остаться без доли. Спасибо!
вы не можете сдавать более 11 мес-нужно будет регистрировать договор в УФРС, какой срок сдачи у вас-подойдет доверенность на оформление аренды вашей квартиры на определенный срок, выданной на его имя. После выдачи этой доверенности он снимается с регистрационного учета. Вы можете с ним заключить договор аренды, если он боится последствий, надо продумать варианты и согласовать с ним, с уважением.