Наследует ли отец несовершеннолетнего ребенка квартиру, не состоящий в браке с матерью?
Является ли наследником моей квартиры, человек, с которым мы не живем, брак никогда не был оформлен, но он является отцом моего несовершеннолетнего ребенка, т.е. свидетельство об установлении отцовства есть?
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя; наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Если нет наследников первой, второй и третьей очереди, право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.
Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.
Отец Вашего ребенка законом к Вашим наследникам не отнесен.
Наследовать после Вас указанный гражданин не будет.