Проблемы с оплатой муниципальной квартиры - старшая дочь отказывается платить, угроза выселения?
У нас муниципальная квартира, прописано 5 человек. Мне одной тяжело оплачивать полностью, попросила детей. Я и младшая дочь платим, а старшая отказывается платить за себя и двоих детей. Если мы будем оплачивать свою часть будет расти долг. Нас с дочкой не выселят из-за этого долга?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, поскольку квартира муниципальная, то Вам она не принадлежит, вы только пользуетесь ей по Договору социального найма. Что касается оплаты, вы вправе написать в ЕИРЦ заявление с просьбой разделить Вам оплату по лицевому счету, в случае отказа, вправе обратиться в суд.
Спасибо за ответ!