Чтобы впоследствие он был единым документом в последней редакции.

Мне необходимо внести изменения в учредительный договор ООО (всего есть 2 учредителя), исключить один пункт (относящийся к прочим сведениям в форме 13), но я пришла в тупик в связи с оформлением изменений:

в литературе одни пишут, что изменения в договор надо вносить в форме дополнительного соглашения, другие, что надо утвердить протоколом общего собрания участников.

Для меня принципиально важно, чтобы не делать из учредительного договора кипу документов, утвердить (или заключить) его в новой, измененной редакции. Чтобы впоследствие он был единым документом в последней редакции.

Пожалуйста, подскажите, как мне поступить.

Заранее благодарю.

Лучший ответ

совершенно не обязательно составлять доп. соглашение. Утвердите новую редакцию.