Приватизация квартиры - наследование доли и оформление документов

Прошу вас помочь в разрешении следующего вопроса: В квартире прописано 6 человек, квартира является неприватизированной. Прописаны мама, я ее дочь, родная сестра мамы и трое ее детей. Все совершеннолетние. Лицевой счет оформлен на сестру мамы. Документы на приватизацию данной квартиры были поданы в комитет мамой и ее сестрой в январе или феврале 2013 года и была назначена дата подписания договора. Мной и моими двоюродными братом и сестрой были высланы нотариально заверенные доверенности на право подписи во всех соответствующих документах. Однако мама с сестрой не смогли пойти на данное подписание, и тогда они приняли решение перенести оформление на будущее. Насколько мне известно, документы никто не забирал из комитета, хотя могу и ошибаться. В январе 2014 года мама умерла, имею ли я право унаследовать ее долю в квартире и в случае приватизации получить 2 доли? Сестра мамы сейчас просит предоставить ей копию свидетельства о смерти для того чтобы отнести ее в ЖЭК и выписать ее из квартиры. Что мне надо делать в данной ситуации? Предоставлять ли ей эту копию? Если я предоставлю ее, не потеряю ли возможность получить эту долю? Что необходимо сделать для оформления документов подтверждающих мое право на эту долю.
Лучший ответ

квартира еще не приватизирована потому доли вашей мамы в ней не может быть

Спасибо за ответ! Но я вычитала такую информацию, что Верховный суд РФ в п. 8 в постановления Пленума от 24.08.1993 года № 8 «О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» разъяснил следующее. Если при жизни наследодатель официально подал заявление и необходимые документы на приватизацию нанимаемого им жилья, но до оформления приватизации умер, то такое жилье включается в наследственную массу.
судебная практика по спорам о наследовании неприватизированного жилья, сводится к следующему.
1. Если наследодатель при жизни выразил свое волеизъявление на приватизацию жилья, хотя она и не была надлежащим образом оформлена, это жилье включается в наследственную массу.
2. В судебной практике нет единого мнения относительно того, что является волеизъявлением умершего на приватизацию. В связи, с чем некоторые суды считают, что о намерении приватизировать жилье свидетельствует лишь поданное при жизни заявлении на приватизацию с приложенными к нему необходимыми документами.
3. Подтверждением волеизъявления на приватизацию жилья, могут быть любые юридически значимые действия, связанные с заключением договора на приватизацию.
4. Если наследодатель проживал совместно с другими лицами, наследование доли жилья возможно, только если эти лица не отозвали свое заявление на приватизацию.
5. Наследование неприватизированного жилья возможно в случае если истец докажет в суде, что наследодатель при жизни совершил действия направленные на приватизацию жилья.
Это действительно так?