Как включить новорожденного ребенка в приватизацию квартиры?
Мы прописаны в квартире 4 человека, моя мама, сестра, дочь сестры и я,в декабре 2012 года начали приватизацию квартиры, документы регистрационные должны были получить в марте 2013, в январе у меня родился сын, прописали его 2 февраля в квартиру 2013 года, документы о приватизации регистрационные мы так ещё и не получили, можно ли мне сейчас как то включить сына в приватизацию, что бы у него была тоже доля?
Лучший ответ
Если регистрация не прошла, нужно подать заявление в Росреестр об отказе в связи с рождением ребенка. Регистрировать ребенка и заново. Либо через суд оспаривать. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела
Спасибо за ответ!
Нужно узнать вначале прошла ли гос. регистрация перехода права. А далее, либо забирать всем документы и подавать заново, либо действовать по-иному. Зависит от дат, желания зарегистрированных, действий Росреестра и т.д. Обращайтесь, веду жилищные дела.