Ошибки межевания при кадастровом учете - подтверждение самозахвата участков в кадастровом квартале
Я недавно обнаружил ошибку межевания. Когда проводился кадастровый учет улицы в реестр внесли данные по факту. Сейчас по кадастровой публичной карте видно, что один из участков на метр шире остальных (по улице), а смежный с ним как бы сдвинулся отняв один метр у соседа с другой стороны (т.е. у моего участка). Участки изначально выдавались где-то в 1955 году, живых первоначальных владельцев не осталось. Постановка на кадастровый учет проводилась в 1999 году. Можно ли доказать, что все участки по кадастровому кварталу должны быть равной ширины, а все отклонения - это самозахват?
Лучший ответ
В судебном порядке возможно. Надо изучить имеющиеся у Вас документы.
Спасибо за ответ!