Как вернуть часть суммы, выплаченной агенту при оформлении договора найма жилого помещения с помощью риэлторской конторы?
Был составлен договор найма жилого помещения с помощью агента риэлторской конторы. Но до составления договора были оскорбления и угрозы со стороны агента, суть заключалась в том, что мы не хотели пользоваться его услугами, то есть и собственник и наниматель были согласны заключить свой договор. Ввиду психологической давки мы оформили договор с агентом и заплатили ему проценты. Что можно предпринять сейчас, чтобы вернуть часть суммы, которая была выплачена агенту?
Лучший ответ
Вас двоих заставил один агент?! Не надо было изначально к нему обращаться! Сейчас вы деньги никак не вернете
Ничего нельзя сделать. Заплатили, договор подписали, забудьте.
Если собственник и наниматель были готовы сами заключить договор, откуда вообще тогда агент взялся?
Вот в том то и дело, что вы видимо использовали труд агента , который свёл вас, а потом решили ему ничего не заплатить...
Я редко становлюсь на сторону риэлторов, но это как раз тот случай...