Передача права собственности на здание от ИЧП к ООО - юридическая допустимость и действительность свидетельства

В 1992 году Индивидуальным Частным Предприятием было приобретено здание, получено свидетельство на собственность и зарегистрировано право собственности в Бюро технической инвентаризации. С 1998 года это же предприятие было реорганизовано в ООО. В уставе записано, что ООО является правопреемником Индивидуального Частного Предприятия. Переходит ли право собственности на купленное здание к ООО и действительно ли свидетельство полученное в 1992 году в настоящее время.
Лучший ответ

ООО является правопреемником ИЧП поэтому оно является собственником свидетельство 1992 года действительно

Право собственности необходимо так же перерегистрировать

Наталья, да, право собственности правопреемника сохраняется. Суд, если нужно, примет данное свидетельство в качестве доказательства права собственности.

Здравствуйте. Так как ООО правопреемник ИП, то и право собственности сохранится. Свидетельство будет действительно на основании Устава.