Нарушение работодателем - пропущен перерасчет з/р платы за период с 2012 по 2014 гг. в связи со сменой разряда
Проблема следующего характера: в 2012 году мой педагогический стаж составил 5 лет мне должен был быть присвоен очередной разряд, но работодатель этого не сделал. Я узнал об этом в конце февраля этого года, и написал 6 марта 2014 г. заявление работодателю на перерасчет з/р платы в период с 2012 по 2014 гг. Работодатель согласен мне сделать перерасчет только за три последних месяца. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Александр, все правомерно, срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца.