Наказание за обвинение в оговоре - влияет ли инвалидность и наличие ребенка?
если вы ранее не судимы, инвалидность , ребенок - самое худшее что может быть - условное лишение свободы - самое лучшее - штраф
По ст. 307 УК не может быть привлечены ответственности, если сами признаетесь в заведомо ложных показаниях. по заведомо ложному доносу - зависит от обстоятельств, смотря что писали в заявлении. Могли и заблуждаться.
Наказание,предусмотренное санкцией за данное преступление. Раз оговорили,значит надо нести ответственность за это. Хотя можно было и избежать этого,заняв правильную позицию,предварительно посоветовавшись с адвокатом. Инвалидность и дети не исключают ответственности.