Можно ли пожаловаться на следователя и написать ходатайство на ознакомление с делом после драки и неправильно составленного направления на экспертизу?
Была драка меня избили, следователь выписал мне направление на экспертизу, но направление составленно с нарушениями и сказали переделать, на приеме следователь разговаривает грубо, сказала еще раз вякну и меня в сизо, нагло типа не русскии и на меня заведут уголовное дело так кто бил написал встречное заявление и он русскии, сведетелей драки не опрашивали. Вопрос могу ли я пожаловаться на следователя в прокуратуру и имею ли я право написать ходатаиство еи на ознакомление с делом, так как понять не могу есть ли уголовное дело и тд меня не с чем не ознакомили.
Добрый день. Конечно, это Ваше право, предусмотренное законом, как жаловаться на следователя в прокуратуру, так и ходатайствовать перед следователем об ознакомлении с материалом проверки.