Как получить право собственности на земельный участок при отказе прежнего хозяина передать право пожизненной аренды?
Прежнему хозяину дано право на пожизненную аренду земельного участка. Нынешние хозяева купили дом на этом участке в 1995 г. по договору купли-продажи, приватизировали этот дом, но земельный участок не оформили в собственность. Как получить право собственности на земельный участок, если прежний хозяин отказывается передавать право пожизненной аренды нынешним владельцам?
по земельному кодексу при переходе права собственности на дом к новому собственнику переходят автоматически и права на землю на тех же условиях, что были у прежнего собственника, так что если не желает отдать обращайтесь в суд
Дело в том,что свекровь хотела подготовить дом с земельным участком на продажу,но в Регпалате ей отказали в государственной регистрации по делу правоустанавливающих документов и предложили обжаловать отказ в арбитражном суде.Подскажите,пожалуйста,как составить исковое заявление и какие документы предоставить в суд?
Заранее благодарю за ответ.
Вообще, право на землю автоматичеси перешло к новым собственникам дома, в момент его покупки.
Вы что хотите сейчас - зарегистрировать право собственности на землю?