Может ли гражданин Белоруссии купить квартиру в Крыму

Может ли гражданин украины купить квартиру В КРЫМУ в РФ?
Лучший ответ

Ну, Крым пока ещё не РФ и действие законов РФ до официального принятия его в состав РФ не распространяются.

Не совсем понятно, причем тут ст. 421 ГК РФ.

Если Крым вступит в состав РФ - никаких ограничений в приобретении квартиры не будет.

Конституция РФ, ст. 62:

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Да, это возможно - ст. 421 ГК