Инвалид 2 группы из Москвы сможет ли воспользоваться правом на бесплатный проезд в Санкт-Петербурге?
Я, инвалид 2 группы, живущий в Москве. Пользуюсь правом бесплатного проезда по г.Москва. В 2014 году - 40 лет окончания института в г.Ленинграде (Санкт-Петербурге). Решили встретиться в Санкт-Петербурге.
Смогу ли я (уезжаю послезавтра) пользоваться правом бесплатного проезда в Санкт-Петербурге?
Лучший ответ
Не сможете как иногородний. . Это я вам ответственно как адвокат из СПБ заявляю. Проезд у нас только по социальным картам бесплатный.
Ирина Георгиевна, нет. Данная льгота предоставляется в пределах Москвы и области.
Нет,не сможете поскольку проездной в соц.защите получают,а у вас эпизодическое пребывание.
Спасибо за ответ!
ПЕРЕЧЕНЬ
категорий граждан, имеющих право льготного проезда на пассажирском
транспорте общего пользования в Санкт–Петербурге