Как обязать отца погасить долги по кредиту, если не выплачивал алименты и не помогал с обучением детей?
Дети выросли 22 и 24 года, муж алименты не платил. На алименты подала сразу после развода, детям было 10 и 8 лет. Пока служил по контракту, войсковая часть исправно выплачивала алименты в течении 2 лет. Потом муж уволился и уехал в деревню, там работал в колхозе, и с того времени не было ни каких выплат. Делала запрос в район его проживания, в область в службу приставов, но так и не был решён вопрос с выплатой. Давно бы всё забыть так в принципе и было, но сейчас у дочери возникла очень серьезная ситуация с кредитом, который она взяла по совету папы и заверившись его обещаниями о помощи в выплате. Но он отказался помогать. Дочь учиться на дневном отделении и самой зарабатывать пока нет возможности, но долг по кредиту растёт и ведёт к открытию судебного дела. Хотелось бы узнать: если отец не выплачивал алименты, не давал денег на обучение, содержание детей можно ли каким то образом обязать его погасить долги по кредиту.
Лучший ответ
Нет законных оснований чтобы заставить отца погашать долг по кредиту дочери
Спасибо за ответ!