Нужно ли включать номер лицевого счета в договор при покупке недвижимости с использованием кредита Сбербанка и является ли требование риэлтора правомерным?
Планирую приобрести недвижимость с использованием кредитных средств Сбербанка. Со стороны Продавца выступает риэлтор. Этот риэлтор прямо-таки требует номер моего лицевого счета, на котором на данный момент находится сумма первоначального взноса за недвижимое имущество, объясняя это требование тем, что ему необходимо внести в основной договор купли-продажи номер моего лицевого счета, с которого будут переведены денежные средства на счет Продавца. Нужно ли вносить эту информацию в договор? Правомерно ли это требование риэлтора? Или этот риэлтор, узнав мой лицевой счет, планирует его обчистить? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Чтобы обчистить вас знания номера лицевого счета недостаточно.
Да, бывает в договоры купли-продажи с ипотекой вносят номер счета. Если вам нужно будет правильно составить договор, обращайтесь.