Как поступить, если коллекторы преследуют в соцсетях и угрожают мне и моей семье из-за задолженности по кредиту?
Доброго времени суток!
Делайте скриншот интернет- опусов в соц. сетях и срочно обращайтесь с заявлением в полицию. Кроме того, Вам необходимо связаться с банком, в котором Вы брали кредит, и предупредить, что это может закончиться отзывом лицензии для банка.
Здравствуйте, Юлия! Срочно обращайтесь в полицию. Сообщения от них в социальных сетях сохраните. То, что они делают - абсолютно незаконно и более того, является преступлением. В России отсутствует законодательство о коллекторской деятельности. Коллекторы не имеют в отношении Вас абсолютно никаких полномочий. Всё, что они могут сделать - подать иск в суд, что может сделать и банк. И никто, абсолютно никто, не имеет право предъявлять Вам незаконные требования под угрозой насилия. Это преступление - вымогательство. Статья 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации.