Командировка без оплаты - нарушение прав работника в государственном детском саду?
Я работаю в государственном учреждении, в детском саду. Меня с работы отправляют на учебу оформляя командировку, но начальство сразу говорит, что ничего оплачивать не будут. Подскажите вправе ли они так поступать?
Лучший ответ
Нет, не вправе, трудовым кодексом установлены гарантии и компенсации при отправлении в командировку. Обратитесь в прокуратуру с жалобой
Спасибо за ответ!