А я слышал от друзей, что требуется ТОЛЬКО заявление матери.
Для регистрации ребенка по месту регистрации матери начальник паспортного стола ссылаясь на какие-то дополнение и изменения в жилищном кодексе (кажется статья 30) и гражданском кодексе (кажется статья 20) принятых в последнее время ГосДумой требует:-личного присутствия и согласия всех, кто зарегистрирован на данной жилплощади или нотариального согласия при отсутствии;-выписок из домовых книг по месту регистрации отца и матери;-выписку из финансово-лицевого счета по месту регистрации отца и матери;
Прав ли начальник паспортного стола?
С УВАЖЕНИЕМ, ИЛЬЯ
Уважаемый Илья! Вообще ответ на Ваш вопрос зависит от того, в чьей собственности находится квартира. Так, при регистрации в муниципальную квартиру нужно согласие всех проживающих, а в квартиру, находящуюся в долевой собственности - согласие всех сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.