У нас муниципальная квартира, прописаны трое. Плачу только я. Могу ли я разделить счета, чтобы платить только за себя?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.
По аналогии со статьей 249 Гражданского кодекса РФ, согласно которой каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Что для этого необходимо сделать?
Подать в суд исковое заявление.
Это возможно и по квартплате и по коммунальным услугам, таким как водоснабжение, отопление , электроэнергия?
Да, совершенно верно. По всем платежам.