Законность и возможные методы защиты от звонков из банка по поводу задолженности по кредитам для родственников

Имею задолженность по кредитам, идут звонки не только мне, но и моим близким с предложением переоформления кредита. Законно ли это? И как реагировать моим близким на звонки из банка? Как избавить моих родственников от этих звонков, может быть есть какие то методы?
Лучший ответ

Звонки вашим близким незаконны, реагировать нужно так чтобы отвадить звонящих, отправлять всех в суд или еще куда... Отвадить совсем - вряд ли получится, совет один - не обращайте внимания

Спасибо за ответ!