Собираемся подать иск в суд, чтобы обязать заказчика принять работу и подписать акт приема-передачи работ.
Заказчик по непонятным причинам уклоняется от приемки работ, хотя оплатил работы полностью. Расторгать договор и продавать результат работ другому лицу фирма не хочет. Собираемся подать иск в суд, чтобы обязать заказчика принять работу и подписать акт приема-передачи работ. На какие статьи ГК ссылаться?
При отказе заказчика от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается только подрядчиком. Односторонний акт сдачи (приемки) работ действителен, если мотив отказа от его подписания не доказан в судебном порядке обоснованным (ст.720, 753 ГК РФ).