Правила продажи имущества при долевом владении - судебная практика и особенности
В случае развода супругов в судебной практике существует принудительная продажа собственности, существует ли подобная практика в случае долевого владения недвижимостью между совершенно незнакомыми людьми, получившими доли в праве наследования. Один из собственников препятствует пользованию, продаже и т.д несмотря на решения судов.
К сожалению, нет принудительной продажи. В суде имущество супругов можно поделить на целое, если есть, например, два объекта недвижимости. А если объект один и доли, то только продажа своей доли с соблюдением ст. 250 ГК РФ