Как мне получить жилье в социальный найм, если я проживаю с семьей в двухкомнатной квартире и гражданский муж не прописан?
Могу ли я получить жилье в социальный найм, если проживаю в двухкомнатной квартире вместе с мамой, братом (совершеннолетним), дочкой, которой всего 9 месяцев и гражданским мужем, который не прописан в квартире? И если это возможно, то каким образом это сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда, Вы наверное имели в виду постановку на учет по улучшению жилищных условий?
Если да, то законом N 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения.предусмотрен ряд условий, при которых жители г.Москва принимаются на учет.
Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.