Разделение долга по квартире среди прописанных лиц - возможность индивидуальной выплаты и исключение проживающих
В квартире прописаны 7 человек 3 совершеннолетних и 4 несовершеннолетних. Долг за квартиру уже большой, квартира в социальном найме. Нанимателем является моя мать которая сейчас проживает с нами в другом городе. Моя сестра проживая в квартире с 3 несовершеннолетними детьми и с гражданским мужем который записал детей на себя не оплачивает за услуги жкх. Сумма долга порядка 200 тысяч рублей. Гражданский муж ее прописан с 1 ребенком в селе. Возможно ли провести разделение долга на всех совершеннолетних с выплатой их долга индивидуально? И возможно ли выписать мою сестру с ее 2 детьми если ее гражданский муж прописан в частном доме в селе?
Выписать только через суд если отказ в добровольном порядке постановление Правительства РФ 1995 г. 713. По долгу следует решать с управляющей компанией могут и пойти на встречу.