Развод и имущественные права - Как будет делиться квартира, приобретенная в ипотеку мужем до брака, если она прописана только на него?

Уважаемые юристы. Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку. Ипотека выплачена совместно в браке. Есть несовершеннолетний ребенок. Как делится квартира при разводе, в ней прописан только муж.

Лучший ответ

Никак не делится, т.к. приобретена до брака

Достается ли что- то ребенку?

Ребенок не вправе претендовать на имущество родителей. Он ничего не получит.