Как поступить, если квартира, в которой я живу, оформлена на тетку и у меня есть несовершеннолетние дети, прописанные у меня?
Виталий, трудно ответить на Ваш вопрос, так как Вы не написали, является ли квартира собственностью Вашей тети. Если квартира приватизирована, единственным выходом является завещание Вашей тети на Вас. Но в том случае, если у нее есть нетрудоспособные наследники первой очереди (дети), то они получат обязательную долю, несмотря на завещание тети. Нетрудоспособными считаются в .т.ч. наследники- пенсионеры. Поэтому лучше всего, если тетя оформит на Вас договор дарения. Если же квартира муниципальная, все гораздо проще, поскольку Вы и Ваши дети зарегистрированы в ней.