Потерянное завещание - поиск нотариуса и защита прав тетки от мошенников
Елена, каждое последующее завещание отменяет собой предыдущее. если сейчас Ваша тетя сделает завещание к примеру на Вас - то завещание уже будет недействительным.
а зачем искать - идет к нотариусу - пишет новое завещание или распоряжение об отмене старого.
Тот же самый нотариус ей не нужен.
Елена!
Узнайте на кого квартира в настоящее время в Росреестре зарегистрирована. Если на неизвестных людей в прокуратуру и суд обращаться нужно.
Нотариусы говорят, чтобы отменить завещание, нужно знать ФИО нотариуса, его оформившего, и регистрационный номер завещания. Только тогда его можно отменить. Поэтому мы и пытаемся найти.
Елена, здравствуйте! Правильно говорят нотариусы. Как я понимаю, завещание утеряно, поэтому, на мой взгляд, если не помните нотариуса, который удостоверил завещание, то не нужно тратить время. Нужно пойти к любому нотариусу и совершить новое завещание. Если в прежнем завещании и в новом речь идет об одном и том же имуществе, то новое автоматически отменяет старое.
С уважением,
Харченко О.В.
Завещание не утеряно, думаю оно находится у мошенников. Сути завещания мы не знаем ( Если в прежнем завещании и в новом речь идет об одном и том же имуществе, то новое автоматически отменяет старое.
Квартиру тетки мы уже переоформили на моего мужа. И получается завещать ей уже нечего...
Тетка уже очень старенькая, она переживает, что после ее смерти, объявятся эти мошенники с завещанием, и нам придется доказывать в суде, что сделка оформлена в соответствии с ее волей.
Потому и хотим всё-же найти нотариуса и отменить ее завещание, пока она еще жива.