Ему ответили что жена тоесть я должны привезти документ от следователя что он непротив.
Ситуация следующая. Муж находится под следствием. Прописан он в квартире своего давно умершего отца. Отец при жизни подарил ему эту квартиру. Мы рассписаны 5 лет. Я прописана на своей жилплощади. В данный момен муж хочет оформить на меня доверенность на управление этой квартирой чтоб я могла ее сдать и временно регестрировать в квартире людей. Чтоб все было законно и никаких вопросов невозникало. Еще такой момент документы на данную квартиру находятся у его мамы и отдавать их мне она не собирается. Вопрос такой. КАков должен быть текст доверенности чтоб я могла сделать дубликаты документов на квартиру и беспрепятственно моглабы ее сдавать. Кто должен мне оформитьдоверенность и где. Муж обратился с этим вопросом по месту своего нахождения. Ему ответили что жена тоесть я должны привезти документ от следователя что он непротив. А причем тут следователь? Этоже ни его собственность а моего мужа. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Раиса, указанная доверенность заверяется начальником соответствующего УИН (СИЗО). В тексте доверенности советую прямо прописать право распоряжаться данной квартирой, для чего заключать договора дарения, осуществлять регистрацию по месту пребывания в указанной квартире, быть представителем в УФРС, БТИ и т.д., сдавать и получать документы, в том числе дубликаты документов о праве собственности на квартиру и т.д. и т.п.