Вопрос о необходимости отмечаться до окончания срока лишения прав после освобождения по УДО
Вот такой вопрос: по статья 264 часть 3 был осужден на 1,6 мес колонии поселении и лишением прав 3 года.9 месяцев отсидел, вышел по УДО, отмечался. На днях срок истек, но инспектор говорит, что я должен буду отмечаться до окончания срока лишения прав, т.е. еще 3 года. Правомерно ли это? Где об этой ситуации можно узнать подробнее?
Да, сотрудник ГИБДД прав. Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, а именно в Вашем случае начинает действовать, только после отбытия основного наказания.
действия инспектора правомерны, читайте ст.ст.33-38 Уголовно-исполнительного кодекса РФ