Осужден по статье 264. ч 2 на 10 месяцев - как уменьшить срок?

Осужден по статье 264. ч 2. колонии поселении на 10 месяцев, наезда не было, пострадавших тоже, дтп съезд с дороги, не первое лишение прав. Когда шло следствие обещали ускоренное рассмотрение с применением 1/3 срока, т.е срок 8 месяцев и статья 264 часть 1. (есть на иждевении малолетний ребенок), но на суде изменили приговор на статья 264. часть 2 и назначили 10 месяцев колонии-поселения. Правомерно ли и как уменьшить срок? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Уменьшить срок можно, обжаловав решение суда в апелляционном и кассационном порядках.

Если переквалифицировали на вторую часть, значит обвиняемый скрылся с места совершения преступления либо находился в состоянии опьянения.

В такой ситуации суд должен был возвращать уголовное дело прокурору для организации доп расследования, а не выносить приговор.

СПАСИБО

Если так как вы написали неправомерно, но надо читать договор, обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях.