Подскажите, что нам делать с мамой, чтобы не потерять наш гараж (ведь в 1997 г. за него уплачены немалые деньги)?
Ваша ситуация действительно достаточно непростая. Исходя только из тех данных, которые Вы отразили в вопросе я могу ответить лишь следующее. Если Ваш отец полностью внес пай, то он приобрел право собственности на это место в гараже независимо от того, оформлено это должным образом или нет. Однако Вы пишите, что деньги передавались не ГСК, а какому-то старому хозяину. Поэтому для уточнения необходимо смотреть документы и более подробно беседовать с Вами по ситуации. Далее, поскольку Ваш отец умер, то Вам необходимо оформить вступление в наследство. Вы не указали, какие сроки прошли с момента его смерти и подавали ли Вы заявление нотариусу о вступлении в наследство в принципе (пока не берем именно этот ГСК). Поэтому, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ и посоветовать, каким образом с минимальными затратами времени и без судебного разбирательства оформить гараж на себя, необходима более подробная консультация.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru