Получение статуса беженца в России - возможно ли это для граждан Украины?
Федеральная миграционная служба (сокращенное наименование - ФМС России) является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.
Если ведуться боевые действия на территории где Вы проживаете,или Вас преследуют по политическим мотивам, то Вы можете получить статус беженца, в Вашем случаи я не усматриваю оснований для получения данного статуса.Но Вы можете обратиться в посольство РФ для получения гражданства РФ,если есть на то законные основания.