Как решить проблему долга перед банком в размере 20 000 рублей без имущества и собственных средств?
У меня долг перед банком 20 000 рублей по нескольким кредитным карточкам и по кредиту, задолженность возникла из-за того, что снизились заработки и у меня нет никакого имущества, чтобы его описали приставы, хотя есть прописка у матери, но я там не живу. Дом находится в собственности у матери. Банк собирается на меня подать в суд. У меня двое маленьких детей и жена не работает, она в декретном отпуске. Я не против, если у меня будут вычитать из зарплаты, Пожалуйста, посоветуйте что мне делать?
Лучший ответ
В суде обо всем этом будете говорить, а также просить надо в суде о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ, если у вас нет имущества, то после вынесения решения суда , и выполнении необходимых действий по "отысканию" у вас имущества (составление актов) судебными приставы и будет направлен исполнительный лист для взыскания по месту работы, где будут взыскивать с з/п
Спасибо за ответ!
на основании решения суда будут удерживать с з/п, но не более 50%