Законна ли навязываемая властями в нашем городе, принудительная и обязательная для всех сертификация торговых точек?
Скажите пожалуйста, законна ли навязываемая властями в нашем городе, принудительная и обязательная для всех сертификация торговых точек? Спасибо.
Перечень
работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1013)
(с изменениями от 3 января 2002 г.)
"Наименование работ (услуг) | Коды групп ОК 002-93
---------------------------------------+---------------------------------
Услуги торговли и общественного
питания
Услуги розничной торговли кроме 12
услуг розничной торговли
непродовольственными товарами;
услуги питания; услуги по
изготовлению кулинарной продукции и
кондитерских изделий; услуги по
реализации кулинарной продукции."
Обратите внимание на слово "кроме".