Адвокат будет ли бороться за условный срок в деле о тяжком преступлении после нападения и кражи?
Моего друга посадили находится сейчас в СИЗО, ведется расследование. Приписывают ст.162. вообщем дело было в следующем: один знакомый продал машину, и об этом узнал друг моего друга и предложил ему забрать деньги, мой знакомый согласился и дал свой пневматический пистолет, но сам сказал что он делать не будет с ним ни чего, в итоге получилось так что тот нанес тяжелые телесные повреждения и забрал деньги а мой друг забрал его с места происшествия и деньги они поделили. У друга уже был условный срок (поджег павильон), а второй уже находился в розыске давно по всяким мелким делам и тоже был судим... вопрос в следующем есть ли шанс у адвоката добиться условного срока?
Лучший ответ
Шанс приближается к нулю.
Спасибо за ответ!