Муж подозревается в краже колес - как избежать срока и сохранить семью?

Нам нужна срочная помощь, дело в том что мой муж совершил преступление, дело было так: в нашем дворе стояла разбитая машина, это машина наших знакомых, мой муж со своим другом решил снять новые колеса с этой машины и поставить на нее более старые колеса, они это сделали, колеса забрал друг мужа, потом пришла соседка и сказала что ее мужа задержали за подозрение в краже колес (он оказался случайным свидетелем этого хищения), он рассказал в милиции что он видел кто снял колеса, потом моего мужа вызвали в милицию и там его заставили признаться (ему не причинили ни каких телесных повреждений, дело обошлось только угрозами), он дал показания что он просто стоял рядом когда с машины снимал колеса его друг, его друга тоже вызвали в милицию и он дал показания что мой муж ему помогал. В милиции на моего мужа давно точат зуб, т.к. у него уже имеются уже два условных срока и им нужен только повод для того что бы его засадить. Понимая что он поступил не правильно, он пошел на разговор с хозяйкой машины, она сказала что не хочет ни кого сажать, ей надо что бы он только поставил колеса на место, и потребовала компенсацию в размере 20000 р, мы вернули ей колеса, деньги обещали отдать с зарплаты, я знаю что так как у мужа имеется условный срок суд не пойдет на примирение сторон, даже при том что хозяйка машины захочет примириться и откажется от продолжения дела. У нас есть пару мыслей как можно избежать срока: друг мужа меняет показания что мой муж совсем и не присутствовал при краже, а просто разговаривал с ним по этому поводу и мой муж ему указал на машину с которой можно снять калеса (надеясь на то что хозяйка машины женщина и она не заметит подмену колес), и хозяйка машины пишет заявление что она не желает что бы дело имело продолжение, что она не имеет притензий к другу моего мужа (у него нет судимости). Мой муж раскаялся в содеяном, у меня имеется уже ребенок, и сейчас я беременна, если мужа посадят то я даже и не смогу прокормить детей. Помогите пожалуйста, какой выход есть в этой ситуации. Кстати первый условный срок за угон машины, второй за избиение (избил наркомана в подъезде).

Лучший ответ

Показания надо менять. Но только указывать, что ваш муж просто стоял в стороне и ничего не советовал, и ничего не говорил, никакого участия не принимал. Все делал один друг Вашего мужа. Если обязательно участие Вашего мужа, то друг должен показать, что обманул его, сказав, что договорился с терпилой на замену колес с доплатой. Но не в коем случае участие Вашего мужа пусть даже и советом не должно фигурировать.

Спасибо за ответ,но у меня еще такой вопрос: если мой муж и его друг не будут появляться в полиции,и если истец не будет настаивать на том что бы их посадили,возможно ли то что через какой то срок просто закроют дело.В полиции хозяйке машины сказали что она не может пойти на примерении так как в деле замешен человек с условным сроком,правда ли это?