Уголовное дело возбуждено в отношении ООО, изготовившей мебель по договору в 2012 году, по статье 159 УК РФ. Пострадали 12 человек, сумма ущерба составляет около 600 000 рубл
Заказали изготовить мебель в ООО по договору в 2012 году. Только сейчас в 2014 возбудили уголовное дело. Пострадавших 12 человек. Какую часть в статье 159 могут определить для ООО, если общая сумма по квитанциям около 600 000 рублей - это без морального ущерба.
Лучший ответ
Елена, дело не в количестве пострадавших, а в сумме ущерба (без морального вреда) для каждого конкретного потерпевшего. По хорошему - часть 3 ст. 159 УК РФ.
Спасибо за ответ!