Вопрос - Могу ли я взять больничный лист после увольнения и безработицы, и что указывать в графе места работы?
Можете. А смысл?
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
"1.
Листок нетрудоспособности выдается также:
женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращением полномочий нотариусом, занимающимся частной практикой, прекращением статуса адвоката, у которых беременность наступила в течение 12 месяцев до признания их в установленном порядке безработными*(4);
гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, в случае заболевания, травмы, отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей трудоспособности, на время протезирования в условиях стационара, беременности и родов, при усыновлении ребенка;"
Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1
"О занятости населения в Российской Федерации"
"Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;
"