Я бывший детдомовец правда мне сейчас 46 лет имею ли я право получить жилье так как я не воспользовался этим правом по сей день.
С 1 января 2013 года изменился порядок предоставления жилья детям-сиротам.
Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Вас могут включить в список нуждающихся при условии, если у Вас нет жилого помещения в собственности или по договору социального найма или же оно непригодно для проживания.Однако следует иметь в виду, что отменено внеочередное предоставление жилого помещения.