Как защититься от незаконных действий ФССП и возвратить списанные средства?
Хочу проконсультироваться, как быть когда ФССП незаконно и без уведомлений, выносит постановление с которым не согласен, и списывают Денежные средства со счета сбербанка, что делать, куда обращаться?
Здравствуйте.
Для начала Вам необходимо установить какое подразделение службы судебных приставов является инициатором данного мероприятия.
Далее установить должностное лицо, непосредственно занимающегося данным вопросом.
У непосредственного исполнителя необходимо выяснить основания взыскания, документ на основании которого происходит взыскание.
Получив данную информацию вы примете решение о правомерности действий приставов.
При выявлении признаков отсутствии законных оснований для взыскания вы можете обжаловать действия приставов вышестоящему руководству или в суде.