Условия, которые должны быть выполнены продавцами при подписании акта приема-передачи квартиры

Проконсультируйте, пожалуйста, какие условия должны быть выполнены продавцами квартиры при подписании акта приема-передачи квартиры.

Лучший ответ

Добросовестные продавцы должны быть заинтересованы в том, чтобы сообщить покупателю и отразить в акте приёма-передачи квартиры все известные им недостатки квартиры, особенно неустранимые, чтобы избежать иска о признании договора недействительным, а также состояние квартиры на момент передачи и отсутствие у покупателя претензий на момент подписания акта по состоянию передаваемого объекта. Обычно при составлении указанного акта передаются ключи и квитанции по оплате коммунальных услуг за последние три года.