Порядок оформления залогового имущества и необходимые документы для собственника
Правоустанавливающие документы у собственника от 2010 года, в 2014 совершен залог имущества в банк, собственник утверждает, что свидетельства с обременением сейчас не выдаются и регистрируется только договор залога, так ли это и какие документы должны быть у собственника при залоговом имуществе.
Лучший ответ
Выяснить находится ли объект в залоге или нет возможно если заказать выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра. Выписку может заказать любой гражданин по своему паспорту на любой объект, достаточно знать адрес объекта!
Никакие правоустанавливающие документы не дадут Вам более точного и правильного ответа по объекту и его обременению чьим-либо правом!
Спасибо за ответ! В выписке указано, что право собственности зарегистрировано в 2010 году , а договор залога в 2014, должны ли быть свидетельства у собственника с обременением , он их предоставить не может, говорит , что ему не выдавали