Кто имеет право на жилье после развода - мой вопрос по отношению к ситуации с ипотекой
У меня вопрос. Мы с женой развелись 2 года назад. У нас на ипотеке жилье 2 смежные комнаты: 535 и 536. После развода я жил на 536 с дочкой, а она с мамой и с сыном на 535. Потом она отобрала у меня дочку и сейчас подала заявку - отобрать у меня комнату. Я там жил, но из-за того что она скандалит каждый раз я сдал и на эти деньги снял другую квартиру. Может ли она отобрать у меня жилье.
Лучший ответ
Владимир, если недвижимость была оформлена в браке, то не может.
Спасибо за ответ! Через 30 минут состоится суд и по какой статье или ??? можно приостановить дело.
Владимир, если жилье приобретено в период брака, и является совместной собственностью, то, как правило, имущество делится пополам.
Есть ряд исключений, надо конкретно разбираться в вашем случае.