Срок рассмотрения и оплаты по договору купли-продажи земли без установленных сроков - возможность рассрочки в 2014 году
Получили на руки договор купли-продажи на выкуп земли в собственность. Договор от 12 марта 2014 г. на рассмотрение получили 17 марта 2014 г. Какой предусмотрен срок рассмотрения договора купли продажи и оплаты за выкуп земли, в договоре купли-продажи срок конкретно не оговорен сторонами. И имею ли право на рассрочку оплаты в течении 2014 года.
Анна, вы имеете право на рассрочку оплаты, если это прямо указано в договоре.
Анна, срок рассмотрения согласуется между сторонами. Предполагается разумный срок. Условие о рассрочке должно быть предусмотрено либо договором. либо дополнительным соглашением к нему.
Все заданные Вами вопросы не имеют юридического обоснования. Всё решайте с комитетом.
Срок рассмотрения в договоре может быть не указан, но в другом разделе, например "права сторон" может быть указано, что продавец имеет право отказаться от сделки в случае неоплаты или неподписания в определенный срок.
Всего доброго.