Как распределится наследство после смерти отца, учитывая его второй брак?
Недавно умер мой папа, с моей мамой был зарегистрирован в законном браке 32 года, давно, по наследству он получил дом от своей мамы, т.е.моей бабушки. 2003 году он женился второй раз, является ли тот дом совместно нажитым имуществом с настоящей супругой, имеет ли она право на наследство и в каких долях. Спасибо!
Уважаемая Ольга!
Имущество, перешедшее к гаржданину в порядке наследования является его личной собственностью, и к совместной собственности супругов не относится.
Но при наследовании по закону (при отсутствии завещания) наследниками первой очереди являются в равных долях супруг, дети и родители наследодателя.
Удачи!