Наследственные права во втором браке - Имеет ли сестра право наследования на новый дом, полученный в наследство мужем после смерти его матери?
Моя сестра во втором браке, брак зарегистрирован- (2007 г), её муж после смерти матери получил в наследство старый дом с участком - (2010 г). Старый дом снесли и на его месте построили новый. Мой вопрос-Имеет ли моя сестра право наследования на этот новый дом. Будет ли этот новый дом считаться совместно нажитым имуществом? Ведь муж моей сестры получил своё наследство уже находясь в браке с ней.
Новый дом конечно будет являться совместно нажитым имуществом Ведь он построен уже во время брака а права наследования ваша сестра будет иметь в любом случае-потому что является законной женой ст.1142 ГК РФ
да конечно, жена имеет право на раздел этого дома