Ошибочно указанная фамилия в завещании бабушки - как можно получить наследство по закону?
Наследодатель (бабушка) составила завещание. Поименованы наследники внук+внук+сестра бабушки. В завещании ошибка в написании фамилии. Корректировка через суд (по словам нотариуса). Это долго и глупо. Как перейти на наследование по закону одним из наследников (всё равно каким), при условии, что перечисленные наследники готовы написать отказы?
Спасибо.
Никак не перейдете на наследование по закону.
Только в суде установить факт принадлежности документа.
с учетом того, что допущена ошибка в фамилии, то, никак придется всё же обращаться в суд.