Получение единовременного пособия на рождение первого ребенка - возможности для выплаты и правила получения
У меня такой вопрос, у меня родился ребенок в декабре, на тот момент я еще училась в вузе, сейчас я отчислилась, потому что упустила время (не с кем было ребенка оставлять) и не вышла на сессию, в оформлении академического отпуска мне отказали. Единовременное пособие на рождение первого ребенка я еще не получала. Выплатят ли мне его, если я уже не учусь? И можно ли получить это пособие на работе моего супруга, если он устроился на работу только в марте, а ребенок родился в декабре?
Это пособие вы должны получить в отделе соцзашиты. Срок - до мая месяца.